В Балаклее задержали еще одного мародера

Автор
В Балаклее задержали еще одного мародера

Полиция задержала мародера, обокравшего квартиру и школу в Балаклее.

Сотрудники батальона полиции особого назначения задержали 52-летнего мужчину, которые украл технику и led-лампы из соседской квартиры и школы №6, поврежденной в результате взрывов боеприпасов на артиллерийских складах в г.Балаклея Харьковской области.

"Во время проверки при осмотре сооружения и помещения мужчины было обнаружено и изъято 4 компьютера и системные блоки, коробка led-ламп. Установлено, что часть имущества злоумышленник вынес из соседской квартиры, остальные – из Балаклейской общеобразовательной школы № 6",- сообщает отдел коммуникаций ГУ Национальной полиции в Харьковской области в субботу.

Балаклея сегодня: что происходит в городе (Обновляется)

По информации полиции, мужчина задержан. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по установлению потерпевших. Решается вопрос о сообщении о подозрении задержанному в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.

По данным отдела коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области, к обеспечению безопасности граждан, общественной безопасности и локализации чрезвычайной ситуации привлечено 300 сотрудников полиции, около 50 единиц техники, 4 автоэкипажей патрульной полиции, 300 военнослужащих ВСУ, почти 200 нацгвардейцев, 400 работников ГСЧС, 25 бригад медиков. Создан оперативный резерв из 1730 работников Нацполиции, 300 военнослужащих Академии Нацгвардии.

Во избежание хищения имущества эвакуированных граждан организовано круглосуточное патрулирование улиц г.Балаклеи нарядами из числа сотрудников полиции, военнослужащих Нацгвардии и автопатрулирование нарядами батальона полиции особого назначения и управления патрульной полиции.

Территория прилегающих к Балаклее поселков патрулируется нарядами полиции Изюмского, Змиевского, Первомайского, Купянского и Чугуевского отделов полиции ГУ Нацполиции в Харькоской области.