В штабе АТО сообщили количество обстрелов на Донбассе

В штабе АТО сообщили количество обстрелов на Донбассе

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что с начала суток боевики в зоне проведения АТО 39 раз открывали огонь по украинским позициям.

Боевики незаконных вооруженных формирований с начала суток 39 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

В штабе отмечают, что эпицентром огневого противостояния стало мариупольское направление. Ночью защитников Марьинки противник обстрелял из танка, а утром начал активно применять артиллерию и минометы. Из артиллерийских систем калибра 122мм противник обстрелял морских пехотинцев в Водяном, из минометов калибра 120 мм - защитников Павлополя, Широкино и Новотроицкого. Минометы калибра 82мм враг применил вблизи Талаковки, а зенитную установку ЗУ-23-2 - вблизи Широкино. По позициям вблизи населенных пунктов Новотроицкое, Широкино и Водяное вели огонь вражеские снайперы.

На донецком направлении, вблизи Авдеевки и Новгородского, боевики обстреляли украинские позиции из минометов калибра 120 мм. Из минометов калибра 82мм - опорные пункты вблизи Новгородского и Зайцево. Из гранатометов различных систем враг вел огонь по позициям у Авдеевки, Троицкого, Каменки, а из крупнокалиберных пулеметов – вблизи Луганского.

В отдельных случаях, чтобы погасить огневую активность противника силы АТО открывали огонь.