Гройсман сообщил о ситуации в Балаклее

Гройсман сообщил о ситуации в Балаклее

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что ремонтные бригады начали работы по восстановлению поврежденного жилья граждан.

Ремонтные бригады начали работы по восстановлению поврежденного жилья граждан, газоснабжения и линий электропередач в г.Балаклее Харьковской области, которые были повреждены в результате пожала и взрывов боеприпасов на военном арсенале, сообщил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"По состоянию на сегодняшнее утро на технической территории арсенала пожар ликвидирован. Это хорошая новость! Хотя наблюдаются еще одиночные взрывы боеприпасов в результате тления отдельных очагов, но радиус разлета осколков уже не выходит за пределы территории арсенала", - написал премьер на своей странице в соцсети Фейсбук в субботу.

Он отметил, что уже началась очистка и разминирование территории - пиротехники постараются сделать это как можно быстрее.

"Ремонтные бригады начали работы по восстановлению поврежденного жилья граждан, газоснабжения Балаклее и отдельных участков линий электропередач. Но ситуация еще не является безопасной - уже изъято около 300 взрывоопасных предметов", - сообщил В.Гройсман.

Он подчеркнул, что украинское правительство вместе с Харьковской областной администрацией сделает все, чтобы восстановить нормальную жизнь в городе и помочь тем, кто пострадал.

Как сообщалось, в ночь на 23 марта начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку от г.Балаклея Харьковской области.

В течение 24 марта пиротехническими расчетами ГСЧС изъят 201 взрывоопасный предмет, обследовано и полностью очищено от остатков боеприпасов в г.Балаклея 3 сектора и территории сел Байрак, Вербовка, Щуровка и Яковенково. Всего с начала работ изъято 275 взрывоопасных предметов, передано представителям 65-го арсенала.

По состоянию на 13:00 субботы, 25 марта, на технической территории арсенала в г.Балаклея наблюдались одиночные взрывы боеприпасов различной интенсивности, ликвидировано 19 пожаров.