Штаб АТО: С начала суток на Донбассе зафиксирован 81 обстрел по позициям ВСУ

Штаб АТО: С начала суток на Донбассе зафиксирован 81 обстрел по позициям ВСУ

За минувшие сутки боевики на Донбассе 81 раз открывали огонь по украинским позициям, ранены 6 войцов ВСУ, еще двое получили боевые травмы.

В пресс-центре штаба АТО сообщили, что боевики с начала суток 81 раз открывали огонь по украинским позициям, ранены 6 украинских военных, еще 2 получили боевые травмы.

Наиболее сложной была ситуация на Мариупольском направлении, так как тут было зафиксировано наибольшее количество обстрелов из апрещенного Минскими соглашениями вооружения. . Под Новотроицким, Широкино и Водяным активно работали вражеские снайперы. Украинских бойцов в Широкино обстреливали из зенитной установки ЗУ-23-2, а Красногоровки - с помощью противотанкового ракетного комплекса. По украинским защитникам в Марьинке вел огонь танк.

На Донецком направлении враг применял крупнокалиберные пулеметыЮ гранатометы и минометы. Возле Зайцево и Песков враг применял стрелковое оружие и минометы. Опорные пункты вблизи Невельского и Каменки были обстреляны противником в помощью пулеметов и гранатометов.

На Луганском направлении враг использовал под Новозвановкой гранатометы и пулеметы.

Силы АТО, чтобы снизить огневую активность противника, были вынуждены открывать огонь в ответ.