В Балаклее задержали еще двух подозреваемых в мародерстве

В Балаклее задержали еще двух подозреваемых в мародерстве

В Балаклее задержали еще двух подозреваемых, которые обкрадывали частные дома.

В Балаклее Харьковской области, где ночью 23 марта вспыхнули военные складе, и большую часть населения эвакуировали, задержали еще двух подозреваемых в мародерстве. Об этом сообщила главный специалист отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Александра Алексеева.

"Вчера в Балаклейский отдел полиции обратился 49-летний мужчина с сообщением о том, что неизвестные путем свободного доступа проникли в помещение и совершили кражу монитора, микроволновой печи, электрочайника, магнитолы, слесарных инструментов", - отметила Алексеева.

По ее словам, в совершении этого уголовного правонарушения разоблачены 40-ка и 41-летний безработные местные жители.

"У них изъяты вещественные доказательства. Решается вопрос относительно избрания меры пресечения", - добавила Алексеева.

Факт происшествия, как стало известно, внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины с санкцией до 6 лет лишения свободы.

Как сообщалось, 24 марта в Балаклее задержали местного жителя, который совершил кражу из школы №6 и соседней квартиры, в том числе 4 компьютеров.

24 марта патрульные увидели на улице в Балаклее мужчину с телевизором, который он бросил и убежал. Вскоре задержали мужчину, похожего по приметам на фигуранта, однако во время допроса в полиции он отрицал свою причастность к инциденту. За отсутствием улик его отпустили.

Безопасность в Балаклее и прилегающих селах с 23 марта охраняют около тысячи полицейских, бойцов Нацгвардии, курсантов профильных ВУЗов.