Штаб АТО сообщает о ранении четырех бойцов ВСУ

Автор
Штаб АТО сообщает о ранении четырех бойцов ВСУ

Четверо бойцов ВСУ ранены из-за обстрелов боевиков с начала суток на Донбассе.

Боевики продолжают грубо нарушать Минские соглашения и с начала эпохи их подразделения 46 раз обстреляли позиции украинских войск, в результате чего четверо украинских военных получили ранения, сообщает пресс-центр штаба АТО в воскресенье вечером.

"Значительное количество обстрелов происходило с использованием тяжелого вооружения… Украинский воинам пришлось открывать огонь. Четверо украинских защитников были ранены", - говорится в сводке по состоянию на 18.00 воскресенья, обнародованной на странице пресс-центра в Фейсбук.

В частности, на Мариупольском направлении боевики били по морским пехотинцам вблизи Водяного из артиллерийских систем 122 калибра. Опорные пункты рядом с Гнутово и Водяным были обстреляны из минометов 120 и 82 калибра. По украинским позициям у Лебединского били с 120мм минометов. Танки вели огонь по бойцам ВСУ в Новотроицком и Широкино, затем к обстрелов здесь присоединились снайперы.

На Донецком направлении подразделения ВСУ у Троицкого враг накрывал огнем из артиллерийских систем 152 калибра, а также из минометов 120 и 82 мм. Опорные пункты вблизи Авдеевки и Луганского – с 120 мм минометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов боевики обстреливали украинских военных у Верхнеторецкого, Троицкого, Авдеевки и Луганского.

На Луганском направлении члены незаконных вооруженных формирований вели огонь из ПТРК и стрелкового оружия в районе Новозвановки.

"Сегодня российские оккупанты совершили еще одно преступление против человечности, обстреляв окраину Авдеевки с использованием РСЗО "Град-П". В результате обстрела было повреждено 21 здание. К счастью обошлось без жертв", - напомнили в пресс-центр штаба АТО.