В Минобороны рассказали о раненых в зоне АТО

В Минобороны рассказали о раненых в зоне АТО

Наиболее беспокойная ситуация за минувшие сутки наблюдалась на Донецком направлении на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки.

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за прошедшие сутки ранено трое украинские военнослужащих, сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий трое украинских военнослужащих получили ранения", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

На луганском направлении, по словам А.Лысенко, за сутки было 11 обстрелов, в частности, 7 из тяжелого вооружения.

"Противник продолжает открывать огонь из минометов калибров 82 и 120 мм по позициям Вооруженных сил Украины. В частности, боевики осуществили два минометных обстрела в Крымском, три - в Троицком и четыре - в Новозвановке", - отметил он.

На донецком направлении зафиксировано 23 вражеских обстрела, из них 11 – из тяжелого вооружения. Наиболее неспокойно было на Светлодарской дуге и в районе Авдеевки.

"Оккупанты в течение дня совершили несколько коротких минометных обстрелов по Луганскому, а после 11-ти вечера открыли мощный огонь из минометов калибра 120-мм по городу, во время которого было выпущено более 60 снарядов", - сообщил спикер Минобороны.

Штаб АТО: трое военных ранено, 61 вражеский обстрел

В районе Горловского периметра незаконные вооруженные формирования применяли исключительно легкое вооружение. В Авдеевке было 2 минометных обстрела, еще 3 пришлись на Каменку. В районе донецкого аэропорта боевики открывали огонь из пулеметов и гранатометов различных модификаций.

На мариупольском направлении, как сообщил А.Лысенко, произошло 27 обстрела со стороны боевиков. "По сравнению с предыдущими днями, ситуация здесь заметно улучшилась. Оккупанты провели по одному минометному обстрелу в Красногоровке и Тарамчуке. В остальных случаях нарушения режима прекращения огня враг применял легкое вооружение. Снайперские группы противника открывали огонь в Гнутово и Водяном. На отрезке линии фронта от Павлополя до Широкино враг неоднократно открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия", - сообщил он.