Боевики обстреливают позиции ВСУ, сильнее всего на мариупольском направлении

Боевики обстреливают позиции ВСУ, сильнее всего на мариупольском направлении

Боевики 35 раз обстреляли ВСУ на Донбассе с начала суток, горячее всего было на мариупольском направлении.

Боевики продолжают грубо нарушать минские соглашения и с начала суток среды, 29 марта, осуществили 35 обстрелов позиций Вооруженных сил Украины на Донбассе, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Больше всего враг накрывал огнем опорные пункты на мариупольском направлении. Утром защитники Павлополя были обстреляны 82мм минометами, гранатометами и крупнокалиберными пулеметами. После обеда противник начал накрывать позиции морпехов в Широкином и Водяном из артиллерийских систем калибра 122. Кроме того, по позициям в районе Водяного бил танк и активизировались вражеские снайперы. А морпехов в Широкином обстреливали из вооружения БМП. 120 мм минометы били по защитникам Гнутового", - говорится в сводке пресс-центра по состоянию на 18.00, обнародованной на странице в Фейбсук.

На Донецком направлении горячее всего было в районе Авдеевки. Здесь опорные пункты украинских военных накрывали огнем минометов калибра 120 и 82мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Из вооружения БМП, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов враг стрелял по позициям ВСУ у Луганского. В бойцов ВСУ у Верхнеторецкого подразделения боевиков пытались попасть из крупнокалиберных пулеметов, а опорные пункты вблизи Новгородского и Невельского обстреливали из гранатометов различных систем.

На Луганщине позиции Вооруженных сил Украины у н.п.Новоалександровка боевики обстреливали из крупнокалиберных пулеметов.

"Чтобы подавить активность боевиков украинские военные открывали огонь в ответ", - говорится в сводке.