КПВВ "Станица Луганская" перегружен в 4 раза

Автор
КПВВ "Станица Луганская" перегружен в 4 раза

КПВВ "Станица Луганская" ежедневно пересекает в 4 раза больше людей, чем это предусмотрено его пропускной способностью.

Единственный на Луганщине пункт пересечения линии разграничения в КПВВ "Станица Луганская" ежедневно пересекает в 4 раза больше людей, чем это предусмотрено его пропускной способностью.

Об этом сообщил заместитель председателя Луганской военно-гражданской администрации Юрий Клименко.

"Когда открывали КПВВ "Станица Луганская", то планировалось, что за рабочую смену им смогут воспользоваться полторы-две тысячи человек. На сегодня установлен рекорд - почти 8 тысяч. Это очень большая нагрузка на сам пункт пропуска. Мы максимально стараемся создать комфортные условия для граждан, которые планируют воспользоваться пунктом пропуска "Станица Луганская", - рассказал Клименко.

Он также добавил, что не было еще ни дня, чтобы не обстреливали пункт пропуска "Станица Луганская". А именно отсутствие обстрелов является условием Минских договоренностей относительно разведения сил и средств - стороны имеют по меньшей мере 7 дней соблюдать тишину.

В свою очередь начальник Луганского пограничного отряда Юрий Ковальчук сообщил о том, что режим работы КПВВ продлен до 19:30, а также увеличено количество рабочих мест до 16-ти, пропускная способность также увеличилось - с 1,5 тысячи до 7,5 тысячи человек в сутки.