Львовский таможенник-взяточник вышел на свободу

Львовский таможенник-взяточник вышел на свободу

В Львове взяточники-чиновники вышли на свободу под солидные залоги.

Задержанный на взятке начальник Львовского СИЗО уплатил залог в размере 300 тыс. грн и находится на больничном.

Об этом сообщила пресс-секретарь Военной прокуратуры западного региона Юлия Галущак.

"Задержанный на взятке начальник Львовского СИЗО Богдан Гальчишак оплатил на счет Шевченковского районного суда залог в размере 300 тыс. грн и находится на больничном", - отметила Галущак.

15 марта начальника Львовского СИЗО Богдан Гальчишака задержали на взятке в 54 тыс. грн. После задержания ему провели операцию на сердце.

Еще один чиновник - заместитель начальника Львовской таможни Владимир Шокало, которого задержали 18 марта при попытке дать взятку в размере 40 тыс. долларов, внес на счет Шевченковского районного суда залог в размере 1 280 тыс. грн.

Напомним, дело с этим таможенником тянется еще с января 2017 года. Тогда его задержали при получении взятки в размере 15 тыс. долларов.

Средства в размере 40 тыс. долл. предназначались военному прокурору Львовского гарнизона Владиславу Савинцу за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства, которое расследуется прокуратурой гарнизона.

Кроме того, таможенник обещал предоставлять ежемесячно 10 тыс. долларов за непрепятствование в осуществлении его противоправной деятельности.