В Авдеевки третьи сутки отсутствует электроснабжение

В Авдеевки третьи сутки отсутствует электроснабжение

В Авдеевке Донецкой области по состоянию на утро пятницы, 31 марта, отсутствует централизованное электроснабжение.

По состоянию на 7 час. 31 марта централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует.

Об этом сообщает ГСЧС.

Теплоснабжение в городе осуществляется централизованно за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

"По состоянию на 7 час. 31 марта централизованное электроснабжение отсутствуют. Теплоснабжение в городе осуществляется централизовано за счет заводской теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода. Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тыс. куб. м. Объекты социально-бытовой сферы, которые не имеют собственных систем резервного электропитания, обеспечиваются электроэнергией от генераторов ГСЧС (привлечено 8 генераторов разной мощности). Решается вопрос относительно возобновления электроснабжения. К аварийно-восстановительным работам от ГСЧС привлечено 22 чел. но 10 ед. техники", - говорится в сообщении.

Ситуация в Авдеевке: Восстановить электроснабжение пока не удалось

29 марта в результате боевых действий произошло повреждение высоковольтной линии электропередач 110 кВ, что привело к прекращению электроснабжения города Авдеевка (около 22 тыс. жителей), Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, которые централизованы обеспечивают город водой и теплоснабжением.