В Донецкой области произошло ДТП с участием военного ВСУ

В Донецкой области произошло ДТП с участием военного ВСУ

В результате дорожно-транспортного происшествия в Константиновке пострадали двое гражданских.

В Донецкой области, в городе Константиновка случилась авария на дороге, в которой одним из участников был украинский военный, информирует пресс-центр штаба АТО.

Как известно, пострадавшими оказались водитель и пассажир мотоцикла - гражданские лица. Их госпитализировали в городскую больницу.

Детали случившегося ДТП расследуются.

Два года назад, 16 марта 2015 года, в Константиновке украинская военная машина наехала на пешеходов, в результате чего 8-летняя девочка погибла на месте, в больницу попала женщина, напоминает Радио Свобода. В прокуратуре заявили, что военный, который управлял транспортным средством, нарушил требования Правил дорожного движения, не справился с управлением тягача, съехал с дороги на обочину и возле знака "Пешеходный переход" совершил наезд на пешеходов.

В декабре прошлого года суд приговорил к 4 годам лишения свободы сержанта, его признали виновным в нарушении правил вождения специальной машины, что повлекло гибель потерпевшего, а его командира, старшего лейтенанта, суд признал виновным в халатном отношении к службе, его приговорили к 2 годам дисциплинарного батальона и лишили воинского звания "старший лейтенант".