С экспозиции на Софийской площади в Киеве украли гигантскую писанку

С экспозиции на Софийской площади в Киеве украли гигантскую писанку

В Киеве с фестиваля писанок на Софийской площади украли одно из яиц, организаторы просят людей, владеющих любой информацией сообщить в оргкомитет.

С фестиваля писанок на Софийской площади в Киеве украли одно из яиц. Об этом сообщают организаторы писанковой выставки, информирует "5 канал".

"Организаторы призывают всех, кто имеет какую-либо информацию относительно украденного яйца, сообщить об этом оргкомитету. Писанку украли после обеда. На ней изображена собака", - говорится в публикации.

Всеукраинский фестиваль писанок в Киеве официально должны открыть в понедельник.

Как пишет "Дорога.uа", экспозиция состояла из 858 яиц. 374 из них будут расписаны украинскими художниками в авторском стиле - их разместят на Софийской площади. На Михайловской площади будут выставлены другие писанки, представляющие традиционные росписи регионов Украины, а также расписаны детьми. Здесь будет и зона детских развлечений. Также на территории пасхального городка будет представлена Всеукраинская коллекция пасхальных писанок, которая насчитывает 25 тысяч экспонатов.

На Владимирском проезде будет организована Пасхальная ярмарка и Ярмарка садоводства. А в парке "Владимирская горка" разместится лаунж-зона, зона мастер-классов, ярмарка живописи и ярмарка хенд-мейд.