Зона загрязнения в Балаклее уменьшена до 100 метров

Зона загрязнения в Балаклее уменьшена до 100 метров

Вследствие очистки пиротехниками территории вокруг г.Балаклея от взрывоопасных предметов 10 километровую зону загрязнения уменьшено до 100 метров.

Пиротехнические расчеты ГСЧС очистили от взрывоопасных предметов территорию города Балаклее и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Следовательно, 10-километровая зона загрязнения уменьшена до 100 м.

Ситуация в Балаклее: все подробности

"Пиротехническими расчетами ГСЧС очищена от взрывоопасных предметов территория г. Балаклея и девять населенных пунктов, попавших в зону чрезвычайной ситуации. В ходе очищения пиротехническими подразделениями ГСЧС территорий вокруг г. Балаклея от взрывоопасных предметов, 10 километровая зона загрязнения уменьшена до 100 м", - говорится в сообщении.

К ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечены 592 чел. и 129 ед. техники, в том числе от ГСЧС 171 чел. и 54 ед. тех., 20 пиротехнических расчетов (135 чел. и 50 ед. тех.).

Как сообщалось, 23 марта в Балаклее на территории военного арсенала Министерства обороны возник пожар с дальнейшей детонацией боеприпасов и разлетом взрывоопасных предметов за пределы арсенала. По информации Министерства здравоохранения, погиб один человек и трое пострадали - они госпитализированы с травмами разных степеней тяжести.