Военные ВВС привезли пасхальные подарки воспитанникам детдомов в зоне АТО

Военные ВВС привезли пасхальные подарки воспитанникам детдомов в зоне АТО

Праздничный груз был освящен в Винницком кафедральном соборе УПЦ.

К Пасхе военнослужащие группы гражданско-военного сотрудничества Воздушных сил Вооруженных сил Украины доставили подарки воспитанникам детских домов в зоне АТО.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"В преддверии праздника Пасхи воспитанники детских домов в зоне АТО получили подарки от военнослужащих группы гражданско-военного сотрудничества Воздушных сил ВСУ, которые собрали Союз десантников Винницкой области и Винницкая епархия Украинской православной церкви для детей — воспитанников детских домов в зоне АТО", - говорится в сообщении.

В МОУ отметили, что праздничный груз был освящен в Винницком кафедральном соборе УПЦ. Часть куличей и подарочных наборов была отправлена почтой по разным уголкам Украины всем семьям военнослужащих Воздушных сил, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей в АТО.

Далее группа преодолела почти тысячу километров на восток Украины, посетила детские дома в Северодонецке, Бахмуте, Часовом Яре, Мариуполе и других городах Донецкой и Луганской областей. В каждом из этих детских домов на защитников Отечества ждал теплый прием, слова благодарности и трогательные небольшие подарки, которые дети сделали собственными руками.