Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранен один военный

Автор
Мотузяник: За сутки в зоне АТО ранен один военный

Один украинский боец ранен в зоне АТО за минувшие сутки.

Один украинский военнослужащий получил ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, подтвердил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки никто из украинских военных не погиб в зоне АТО, один ранен – в результате минометного обстрела в районе Чермалыка (мариупольское направление)", - сказал он на брифинге во вторник в Киеве.

Штаб: Ситуация в зоне АТО обостряется

По словам А.Мотузяника, на луганском направлении противник 4 раза открывал огонь в сторону позиций сил АТО, один раз применил минометы.

На донецком направлении основные боевые действия велись в районе Авдеевки, где боевики применили легкое вооружение, минометы, один раз – пушку калибром 152 мм. В районе шахты Бутовка и Катериновки незаконные вооруженные формирования вели огонь из стрелкового оружия, гранатометов. Одна провокация зафиксирована в Опытном.

На мариупольском направлении всего зафиксировано 24 обстрела, 3 из них с применением минометов. Обстрелы фиксировались в Марьинском и Волновахском районах, Чермалыке, Широкино и Талаковке.