Поймали водителя-наркомана

Автор
Поймали водителя-наркомана

В Севастополе поймали водителя, который управлял маршруткой под воздействием наркотиков.

На днях, в Севастополе работники ГАИ задержали водителя маршрутного автобуса управляющего общественным транспортом в состоянии наркотического опьянения. Автобус БАЗ осуществлял перевозку пассажиров по маршруту № 109. На проспекте Героев Сталинграда на остановке общественного транспорта водитель остановил автобус с нарушением Правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе ГАИ.

"После остановки автобуса, с первых минут общения с водителем, правоохранители заподозрили, что водитель находится в наркотическом опьянении. Поэтому водитель был отстранен от управления транспортным средством, а пассажиров, которые в то время находились в маршрутном автобусе, пересадили в другой.

Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на предмет наркотического опьянения. Интуиция инспекторов не подвела, при проведении экспертизы в городском наркологическом диспансере было установлено, что водитель находится в состоянии наркотического опьянения под воздействием морфина и метамфетамина. В ходе внешнего осмотра врачом в 34-летнего водителя были обнаружены следы инъекций на руке ", - говорится в сообщении.

Водитель объяснил, что во время уборки салона автобуса под задним сиденьем он нашел шприц с неизвестной жидкостью. После чего принес домой и решил его на ночь принять. В обед, заступая на маршрут, успешно прошел предрейсовый медицинский осмотр у врача и заступил на маршрут.

В отношении водителя работниками УГАИ был составлен протокол об административной ответственности по ст. 130 КУоАП. Теперь судьбу водителя решит суд.

В настоящее время работниками Госавтоинспекции проводится проверка деятельности предприятия, на котором работал водитель по выполнению соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, Законов Украины "О дорожном движении" и "Автомобильном транспорте".