Восточные регионы Украины страдают из-за последствий плохой погоды

Автор
Восточные регионы Украины страдают из-за последствий плохой погоды

В связи с ухудшением погодных условий на территории города Днипро вводится временное ограничение на движение грузовых транспортных средств.

Об этом сообщает 19 апреля управление безопасности дорожного движения департамента превентивной деятельности Национальной полиции, передает Украинская правда.

Отмечается, что с целью обеспечения надлежащей работы снегоуборочной техники с утра временно ограничен въезд грузовых автомобилей в город Днипро.

В то же время в Харьковской области из-за непогоды 24 населенных пункта обесточены полностью и 14 частично. К ликвидации последствий непогоды в Харьковской области привлечены 11 бригад служб жизнеобеспечения города, 12 отделений ГСЧС, 9 бригад АКП "Харьковзеленстрой", сообщает пресс-служба облуправления ГСЧС.

"В связи с неблагоприятными погодными условиями по Харьковской области задействована 61 единица техники, 98 дорожных рабочих. Рассыпано песчано-соляной смеси в сутки - 138 куб м, соли – 42 т, расчищено автодорог государственного уровня 116 км, местного уровня 6 км", - говорится в сообщении.

В результате непогоды в Харьковской области обесточены 38 населенных пунктов (24 обесточены полностью и 14 - частично). Ремонтные бригады РЭС проводят работы по восстановлению электроснабжения.

Более 150 населенных пунктов Украины остаются без электроснабжения из-за непогоды

Дорожные и аварийные службы Харькова и области убирают поваленные деревья и ветки, а также ликвидируют другие последствия непогоды. В "Харьковзеленстрое" уже зарегистрировано 150 заявок на очистку территории от поваленных деревьев и веток.

Во всех подразделениях Харьковского гарнизона ГСЧС введена резервная техника для обеспечения нормального и бесперебойного цикла жизнеобеспечения районов области.

Синоптики рассказали, когда в Украину вернется потепление

В связи с вторжением арктического воздуха 19-22 апреля ожидается холодная погода: ночью заморозки в воздухе 0-5 °, на поверхности почвы 3-8 °, температура днем 2-9 ° тепла.

В южных, восточных и большинстве центральных областей дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, порывы ветра 15-22 м/с.