Убийство фельдшера на Яворовском полигоне: все подробности

Автор
Убийство фельдшера на Яворовском полигоне: все подробности

Убийство военного фельдшера на Яворовском полигоне произошло из-за словесного конфликта на почве личной неприязни и на алкогольном фоне.

Убийство военного фельдшера на Яворовском полигоне произошло вследствие словесного конфликта на почве личной неприязни и на алкогольном фоне. Об этом на брифинге отметил военный прокурор Львовского гарнизона Владислав Савинец.

«18 апреля в 3 ночи в милицию поступило сообщение, что на территории одной из частей, которая дислоцируется на Яворовском полигоне, произошло убийство военнослужащего. Преступление было совершено во время распития алкогольных напитков военнослужащими части из Одесской области, которая находится на военном слаженные на Яворовском полигоне»,- отметил Савинец.

По его словам, убийство совершил 27-летний главный сержант батареи, родом из Херсонской области. Его жертва – также жительница Херсона, 1986 года рождения. Она получила два ножевых ранения в сердце, впоследствии нападавший перерезал ей горло. И женщина, и ее убийца – участники АТО. В АТО находится и муж убитой.

Как отметил Савинец, тело женщины злоумышленник сбросил в яму для отходов. Затем он упаковал вещи и, очевидно, намеревался сбежать. Но передумал и сообщил своему командиру о том, что произошло. Сейчас он задержан по ч. 1 ст. 115 «Умышленное убийство». Ему грозит от 7 до 15 лет заключения при условии отсутствия отягчающих обстоятельств.