ГСЧС предоставила отчет о ситуации в охваченных непогодой регионах Украины

ГСЧС предоставила отчет о ситуации в охваченных непогодой регионах Украины

По состоянию на утро 20 апреля в результате ухудшения погодных условий остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

«По состоянию на 7 час. 20 апреля, остаются обесточенными 199 населенных пунктов в пяти областях, а именно: Харьковской - 99 н.п., Днепропетровской - 72 н.п., Полтавской - 14 н.п., Херсонской - 9 н.п. и Запорожской - 5 н.п. Бригадами облэнерго продолжаются работы по возобновлению электроснабжения населенных пунктов», - говорится в сообщении.

Прогноз погоды: Украину накроют мокрый снег и ветер

Отмечается, что по состоянию на 7 час. 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения заторов не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. В результате падения дерева 18 апреля в г. Новороссийск Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 г.р.

Кличко поручил повысить уровень качества коммунальных услуг

Для ликвидации последствий ненастья проводятся мероприятия по возобновлению электроснабжения, расчистке автомобильных дорог и распилке сваленных деревьев в населенных пунктах.

К ликвидации последствий ненастья привлечено 2 тыс. 901 чел. и 1 тыс. 26 ед. тех., в том числе от ГСЧС 269 ед. тех. и 792 чел. личного состава.