ГАИ предупреждает водителей об изменении погодных условий

ГАИ предупреждает водителей об изменении погодных условий

По информации Гидрометеоцентра, 21-22 января в столице ожидается изменение температуры воздуха от -3 .. -5 до 0 .. -2 градусов.

По информации Гидрометеоцентра, 21-22 января в столице ожидается изменение температуры воздуха от -3 .. -5 до 0 .. -2 градусов, прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, что затруднит движение транспорта и пешеходов. Об этом сообщили в пресс-службе Управления ГАИ города Киева.

Поэтому, чтобы избежать риска попасть в ДТП, Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными при проезде пешеходных переходов, заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, который остановился перед "зеброй", а остановиться и пропустить людей, переходящих дорогу.

Также, необходимо своевременно проверять техническое состояние своего транспортного средства, а также не оставлять автомобили на краю проезжей части чтобы не препятствовать нормальному движению транспорта.

"Госавтоинспекция города обращает внимание водителей на особенности управления транспортными средствами в условиях тумана, дождя, снега и т.д.. В связи с этим, столичная ГАИ призывает водителей быть внимательными и осторожными за рулем, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию, правила маневрирования, а в условиях недостаточной видимости двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями. Целесообразно также отказаться от рискованных маневров, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к потере контроля над автомобилем", - говорится в сообщении ГАИ.