Украинцев предупреждают о новом похолодании

Украинцев предупреждают о новом похолодании

В Украине до конца текущей недели будет тепло, местами воздух прогреется до +20°C, но в конце месяца ожидается холодная погода.

Об этом сообщила метеоролог Наталья Диденко в эфире Эспресо.TV во вторник, 25 апреля.

"Солнца в Украине пока много, утренние температуры в пределах +5…9°C. Сегодня и завтра начинается потепление – не сильно, но ощутимо, +9...14°C, на западе до +15°C. Завтра потепление усилится местами до +20°C. Оно продлится всего неделю, но в конце недели на западе ожидается похолодание, возможно дойдет до Киева", – сказала Диденко.

Долгожданное потепление: синоптики дали прогноз на неделю

По ее словам, сегодня во всех областях будет облачная погода. На западе страны – без осадков, температура +10...15°C, порывы ветра. На севере будет сухая солнечная погода, порывы ветра, температура +9... 14°C.

На востоке в течение дня ожидается +8...13°C, возможны небольшие дожди. В центре страны будет солнечно, сухо и относительно тепло +9...15°C.

Напомним, прошлой неделе непривычные для апреля снегопады накрыли Харьковскую, Днепропетровскую, Полтавскую и Одесскую области. В Днепре, например, такой масштабной непогоды в середине апреля не было с 1902 года.