Во Львове задержали директора коммунального похоронного бюро

Автор
Во Львове задержали директора коммунального похоронного бюро

Директор коммунального предприятия в сфере предоставления ритуальных услуг и директор кладбища требовали от гражданки 4 тыс. долл.

Во Львове правоохранители сегодня задержали директора львовского коммунального предприятия "Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг" Василий Глову во время получения взятки в сумме 4 тыс. долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.

"Требуем объективного расследования и сурового наказания в случае, если вина сотрудника будет доказана. На службе у общины города должны работать честные люди", - заявил и.о. директора Департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры горсовета Александр Одинец.

Вместе с тем в пресс-службе Национальной полиции Украины проинформировали, что директор коммунального предприятия в сфере предоставления ритуальных услуг и директор кладбища требовали от гражданки 4 тыс. долл.

В такую сумму оценили руководители свое разрешение на перезахоронение умерших.

Однако, по данным львовского издания "Форпост", сегодня правоохранители задержали на взятке директора "Лычаковского кладбища" Михаила Нагая.

Справка. ЛКП "Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг" является коммунальным предприятием, которое занимается похоронами и перевозкой тел умерших, а также торговлей и оказанием ритуальных услуг.

Государственный историко-культурный музей-заповедник "Лычаковское кладбище" — мемориальное кладбище во Львове, которое закрыто для захоронений. Исключения делают для выдающихся львовян, репрессированных, политзаключенных, воинов УПА и погибших во время АТО.