Мужчину с 7 кг наркотиков задержали в Кривом Роге

Автор
Мужчину с 7 кг наркотиков задержали в Кривом Роге

Во время посадки на пригородный поезд правоохранители линейного отдела на станции Кривой Рог задержали 35-летнего местного жителя.

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД Украины на Приднепровской железной дороге.

У мужчины транспортные милиционеры при личном досмотре обнаружили и изъяли 7 кг вещества растительного происхождения, похожего на "марихуану". В участке задержанный признался, что он уже долгое время является заядлым курильщиком, поэтому летом самостоятельно вырастил "урожай" в своей усадьбе, решил спрятать наркотик подальше от своего дома. Поэтому заранее договорившись с приятелем, который живет в пгт Апостолово и прибыл на вокзал.

Молодой человек, как стало потом известно, уже неоднократно привлекался Ингулецким районным судом к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 185 УК Украины (кража).

"И хотя он предусмотрительно поместил мелко иссеченное "зло-зелье" в 6-литровую пластиковую бутылку с надписью "Старый Миргород" и пакет от детских игрушек, эксперты доказали, - сказал начальник СБНОН ЛО на ст. Кривой Рог - Главный, майор милиции Иван Балабан, что изъятое вещество является особо опасное наркотическое средство "марихуана".

Сейчас злоумышленника взяли под стражу. По данному уголовному производству проводится проверка.