В Харькове пьяный водитель врезался в полицейскую машину

Автор
В Харькове пьяный водитель врезался в полицейскую машину

В Харькове пьяный водитель внедорожника, пытаясь скрыться от патрульных, врезался в другую полицейскую машину.

В ночь на воскресенье в Харькове пьяный водитель автомобиля Toyota Land Cruiser Prado, пытаясь скрыться от патрульных полицейских, врезался в машину другого полицейского экипажа и хотел сбежать с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба патрульной полиции Харькова, около 3:00 ночи на проспекте Независимости патрульные остановили внедорожник за нарушение правил дорожного движения.

Во время проверки документов патрульные заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. В ответ на слова полицейских об оформлении соответствующих админматериалов, мужчина сел в машину и уехал. На требование полицейских остановиться он не реагировал.

Когда один из патрульных экипажей перекрыл ему движение, водитель, пытаясь объехать полицейский автомобиль, допустил столкновение со служебной машиной Toyota Prius. После ДТП мужчина не остановился и продолжил езду. Патрульным удалось остановить автомобиль только на ул.Балакирева.

"За совершенные правонарушения патрульные составили на водителя Toyota Land Cruiser Pradо 4 административных протокола по ст.124, ч.1 ст.130, ст.122-2,ст.124-4 и вынесли постановление по ч.1 ст.122 КУпАП", - говорится в сообщении.