В Одессе подрались за пляж, который готовили под застройку, есть задержанные

В Одессе подрались за пляж, который готовили под застройку, есть задержанные

В Одессе произошел конфликт между группами активистов на стройплощадке в районе пляжа "Отрада", полиция задержала 10 человек.

В Одессе в результате конфликта между группами активистов на стройплощадке в районе пляжа "Отрада" полиция задержала 10 человек. Об этом 30 апреля сообщили в управлении Нацполиции Одесской области, сообщает "Украинская правда".

"10 человек доставлены в Приморский отдела полиции в Одессе для установления обстоятельств происшествия", - говорится в сообщении.

По данным местного издания "Думская.net", задержанные - из числа сторонников застройщика.

Как сообщил советник начальника НП в Одесской области Руслан Форостяк, на двух из них будут составлены административные протоколы за злостное неповиновение законным требованиям полиции и хулиганские действия.

"Подразделения полиции обеспечивали охрану правопорядка во время мирной акции граждан, требовавших прекратить строительство в пределах парковой и курортной зоны. На месте происшествия присутствовали и другие активисты, которые поддерживали застройщика. Драки как таковой не произошло", - заявил Форостяк.

По данным издания, против строительства выступали активисты "Автомайдана", "Уличного фронта", "Сокола", "Гражданского фронта" и "Зеленого листа". Поддерживал застройщика "Совет общественной безопасности".