В Одессу не пустили подозрительных иностранцев

Автор
В Одессу не пустили подозрительных иностранцев

Восемь иностранцев якобы прибыли для участия в соревнованиях.

Украинские пограничники совместно с сотрудниками СБУ и Национальной полиции задержали восемь человек, которые направлялись в Одессу без указания четкой цели своего визита. Об этом сообщила пресс-служба Госпогранслужбы Украины в понедельник, 1 мая, пишет Корреспондент.

Так, правоохранители задержали 8 человек – граждан Кыргызстана, Беларуси и России – крепкого телосложения, которые якобы прибыли для участия в соревнованиях. Семеро из них (4 гражданина Кыргызстана и 3 граждан Беларуси) прилетели рейсом "Минск – Одесса", а гражданин России прибыл из Дубаи в "Борисполь".

"В результате проверки правоохранители установили, что данные лица прибыли по приглашению общественной организации, которая, вероятно, привлекала боевиков на "Куликово поле", которые также принимали участие в попытках силового захвата зданий государственных органов власти", – сказано в сообщении.

Все лица, которые не смогли указать четкую цель своего пребывания на территории Украины, через государственную границу не пропущены и отправлены обратным рейсом.