Боевики 28 открывали огонь по позициям ВСУ, четверо бойцов ранены

Боевики 28 открывали огонь по позициям ВСУ, четверо бойцов ранены

С начала суток 28 обстрелов со стороны боевиков, активизировались вражеские снайперы.

Ситуация в районе проведения АТО остается сложной: российско-террористические подразделения не прекращают огневые атаки по позициям Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

С начала суток враг 28 раз обстрелял позиции украинских защитников.

На Луганском направлении, огонь минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров противник накрывал опорные пункты рядом Крымского и Новозвановки. 82-миллиметровые минометы враг применил по Катериновке, а по защитникам Троицкого вел огонь из минометов калибра 82-мм и противотанковых гранатометов. Из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов противник бил по позициям вблизи Новоалександровки.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 мм враг бил по опорным пунктам вблизи Луганского. 82-миллиметровые минометы противник применил позициях рядом Зайцевого. По опорных пунктах в районе Авдеевки враг бил из противотанковых гранатометов, кроме того, на данном участке действовали вражеские снайперы.

На Приморском направлении, огневую активность российско-оккупационные подразделения развернули под Павлополем, защитников которого обстреливали из гранатометов. По защитникам Широкиного, Водяного, Гнутового и Красногоровки противник стрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. Вблизи Гнутового активизировались вражеские снайперы.

Чтобы подавить огневую активность противника по позициям защитников Троицкого, силы АТО открывали ответный огонь из автоматических гранатометов.

С начала суток четыре военнослужащие Вооруженных Сил Украины получили ранения.