Информация о повторном минировании Дома профсоюзов не подтвердилась

Информация о повторном минировании Дома профсоюзов не подтвердилась

Информация о повторном минировании Дома профсоюзов в Одессе оказалась ложной.

Информация о повторном минировании Дома профсоюзов в Одессе не подтвердилась.

Как сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, проверка территории Куликова поля, проведенная после повторного сообщения о минировании, завершена.

В результате обследования взрывоопасные вещества, устройства или предметы не обнаружены.

В настоящее время доступ на территорию Куликова поля для граждан открыт.

Решается вопрос о внесении сведений по данному факту в Единый реестр досудебных расследований по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Принимаются меры по установлению и привлечению к ответственности лица, причастного к совершению указанного правонарушения. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до шести лет.

Как сообщалось, сегодня в Одессе в 16.30 на спецлинию "102" позвонил неизвестный мужчина, который рассказал, что услышал разговор двух случайных прохожих о том, что Дом профсоюзов заминирован. С Куликова поля, где расположено данное здание, были эвакуированы сотни людей, пришедших на площадь по случаю годовщины трагедии 2 мая 2014 года. Это была вторая за день массовая эвакуация с Куликова поля из-за сообщения о минировании.