В Авдеевке налажена подача резервной воды

В Авдеевке налажена подача резервной воды

В Авдеевке Донецкой области подача воды происходит из городского резервуара, водоснабжение происходит по графику.

В Авдеевке Донецкой области наладили подачу воды из городского резервуара, водоснабжение осуществляется по графику. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил председатель Авдеевской военно-гражданской администрации Павел Малыхин.

"Мы сегодня с 5:00 до 9:00 подаем воду. Вода подается на поселок Химик и немножко на Старую Авдеевку. На Старую Авдеевку со вчерашнего дня завозим техническую воду и питьевую воду, раздаем ее из машины", - отметил он.

Донецкая фильтровальная станция остается без электроснабжения

По словам Малыхина, пока ремонтные бригады не могут приступить к восстановлению электроснабжения Донецкой фильтровальной станции, поскольку нет разрешения на вход в "серую зону".

"Пока что не разрешили. Сегодня снова работаем над тем, чтобы можно было запустить ремонтные бригады в "серую зону". Сейчас вокруг тихо, но ночью раздавались взрывы по позициям Вооруженных Сил Украины", - добавил он.

Как сообщалось, 2 мая в результате боевых действий былао обесточена Донецкая фильтровальная станция. Из-за этого остановилась подача воды в города Авдеевка, частично Донецк и Ясиноватая, поселки Верхнеторецкое, Красный Партизан, села Васильевка и Крутая Балка.