На админгранице с Крымом задержан подозреваемый в совершении убийства

На админгранице с Крымом задержан подозреваемый в совершении убийства

На админгранице с временно оккупированным Крымом при переходе КПП "Чонгар" задержан подозреваемый в совершении убийства.

На админгранице с временно оккупированной АР Крым пограничники Бердянского отряда задержали гражданина Украины, который подозревается в совершении убийства, сообщили в Госпогранслужбе Украины.

"При осуществлении паспортного контроля путешествующих в контрольном пункте въезда-выезда "Чонгар" пограничники обнаружили 48-летнего мужчину, жителя Сакского района, в отношении которого было предоставлено информирования. Мужчина планировал попасть на полуостров. При осуществлении проверочных мероприятий пограничники установили, что данный гражданин с 2 мая разыскивается Национальной полицией возможным совершение убийства на территории Украины", – говорится в сообщении на сайте ведомства в четверг.

Накануне задержания пограничники Бердянского отряда Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы получили информацию о возможном пересечении административной границы лицом, которое подозревается в совершении тяжкого преступления.

Подозреваемый пограничниками был задержан и установленным порядком передан сотрудникам Нацполиции.