Боевики обстреляли украинских и российских офицеров СЦКК

Боевики обстреляли украинских и российских офицеров СЦКК

Боевики ОРДО для дискредитации ВСУ обстреляли село Безыменное, где находились украинские и российские представители СЦКК.

Незаконные вооруженные формирования ОРДО накануне вечером для дискредитации украинских военных обстреляли село Безыменное Новоазовского района Донецкой области, где на тот момент находились военнослужащие ВСУ в составе СЦКК, а также представители российской стороны СЦКК.

"С целью дискредитации правительства Украины и осуществления провокации в отношении военнослужащих Вооруженных сил Украины 4 мая около 18 часов НВФ ОРДО совершили обстрел по населенному пункту Безыменное. Под обстрел попали как и военнослужащие Вооруженных сил Украины, которые находились в составе наблюдательной группы СЦКК, так и представители российской стороны СЦКК", - сообщает пресс-центр АТО на странице в Фейсбуке в пятницу.

В штабе указали, что, осуществляя информационную акцию, боевики предвзято обвиняют ВСУ в применении танков, не имея при этом никаких фото- и видеодоказательств.

"При выдвижении фейковых обвинений незаконные вооруженные формирования не учитывают расстояние между населенными пунктами, пренебрегают характером местности, тактико-техническими характеристиками вооружений, особенно тем фактом, что Вооруженные силы Украины, выполняя Минские договоренности, полностью отвели от линии разграничения тяжелое вооружение, в том числе танки", - констатируют в пресс-центре штаба АТО.

В штабе подчеркнули, что такими действиями НВФ ОРДЛО загоняют сами себя в тупик и подтверждают тот факт, что именно они нарушают все взятые на себя Минские обязательства по применению и отводу запрещенного вооружения.