Газ в столичной квартире взорвался из-за 22-летнего самоубийцы

Автор
Газ в столичной квартире взорвался из-за 22-летнего самоубийцы

На месте взрыва бытового газа в жилом доме нашли предсмертную записку.

Спасатели столичного ТУ МЧС на месте взрыва бытового газа в жилом доме нашли предсмертную записку, в которой сказано, что пострадавший таким образом пытался покончить с собой. Об этом сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС в Киеве.

По словам представителя столичного ГТУ МЧС Андрея Онищенко, пострадавший на время прибытия спасателей находился в тяжелом состоянии.

"Действительно, факт нахождения предсмертной записки подтверждается. Что же касается взрыва газа, то сейчас устанавливается, что именно стало причиной, поскольку факторов для взрыва газа может быть несколько. Сам же 22-летний пострадавший на момент прибытия спасателей был в сознании, хотя время от времени терял ее. У него были ожоги. Мужчину доставили в больницу ", - отметил А.Онищенко.

Сегодня в оперативно-координационном центре ГТУ МЧС Украины в Киеве поступило сообщение о том, что в квартире на 5 этаже девятиэтажного жилого дома по ул. Тычины произошел взрыв бытового газа без последующего горения.

При разведке на месте происшествия спасатели обнаружили пострадавшего, который был передан врачам скорой медицинской помощи.
На месте происшествия работает оперативная группа ГТУ МЧС Украины в г. Киеве.