В Одессе за запрещенную символику и потасовки задержаны 6 человек

Автор
В Одессе за запрещенную символику и потасовки задержаны 6 человек

Полиция в общей сложности задержала в Одессе четверых человек за использование запрещенной символики и нескольких человек, участвовавших в потасовке.

Сотрудники полиции задержали в Одессе – на Аллее Славы и на площади 10 Апреля четверых человек за использование запрещенной символики.

Как сообщила пресс-служба Главного управления Нацполиции в Одесской области, задержанные, среди которых пенсионер в футболке с изображением советского символа, человек, который распространял запрещенную полиграфическую продукцию, и двое мужчин, которые использовали запрещенную символику, доставлены в Приморский райотдел полиции для разбирательства.

Кроме того, сотрудники полиции задержали двоих участников потасовки, которая возникла на Аллее Славы, когда экс-глава Одесской организации "Правый сектор" Сергей Стерненко поднял портрет с изображением Романа Шухевича среди людей, которые держали портреты их родственников – участников Второй мировой войны.

В пресс-службе ГУ Нацполиции в области сообщили, что для выяснения обстоятельств в Приморский отдела полиции доставлены женщина и 16-летний молодой человек.