В Запорожье начался масштабный полицейский эксперимент

В Запорожье начался масштабный полицейский эксперимент

Подразделение "полицейских-детективов" впервые создали в Запорожье, этот эксперимент должен сделать Нацполицию еще сильнее.

Запорожье стало одним из первых регионов страны, в которых начат масштабный эксперимент по созданию подразделений полиции нового типа - подразделения "полицейских-детективов". Об этом сообщили в пресс-службе полиции Запорожской области.

Нацполиция: Открытие Евровидения прошло без правонарушений

Во исполнение приказа Национальной полиции Украины по внедрению новых форм и методов работы в Запорожской области начался масштабный эксперимент, призванный усовершенствовать работу следствия и уголовного розыска. На базе энергодарского отдела полиции приказом начальника ГУНП в Запорожской области Олега Золотоноши сформировано подразделение нового типа - "полицейских-детективов". Они будут сочетать в своей деятельности функции как следователей, так и оперативников.

Нацполиция будет использовать новейшие технологии во время массовых мероприятий

Сегодня, 11 мая, 56 сотрудников начали обучение, в ходе которого будут изучать нормативно-правовую базу, осваивать тонкости раскрытия и расследования преступлений, правила работы с Единым реестром досудебных расследований и тому подобное.