Глава райгосадминистрации на Одесчине "погорел" на взятке

Автор
Глава райгосадминистрации на Одесчине "погорел" на взятке

В Одесской области правоохранители за взятку задержали главу Килийской РГА.

Сотрудники прокуратуры и полиции разоблачили на взятке председателя Килийской районной государственной администрации Одесской области и служащего государственного органа. Об этом сообщает пресс-служба Одесской облпрокуратуры.

"В пятницу, 12 мая, сотрудники прокуратуры Одесской области совместно с работниками УЗЭ полиции в области и следователями органов полиции разоблачили во взяточничестве главу Килийской райгосадминистрации и его сообщницу – главного специалиста. Установлено, что специалист требовала более 2 тысяч долларов неправомерной выгоды от лица за возобновление договора аренды на земельный участок площадью 2 гектара. Работник государственного органа сообщила, что все действия и сумму она согласовала с руководителем райгосадминистрации", - отметили в прокуратуре.

Во время передачи второго транша в объеме 1 тысяча 300 долларов сотрудники прокуратуры и полиции задержали специалиста – "посредника". У председателя райгосадминистрации в кабинете найдено и изъято 500 долларов ранее оговоренной суммы.

Сейчас оба были задержаны. Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 3 ст. 368 (вымогательство и получение неправомерной выгоды) Уголовного кодекса Украины осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области.