В штабе АТО отмечают уменьшение количества и интенсивности огня на Донбассе

В штабе АТО отмечают уменьшение количества и интенсивности огня на Донбассе

В пресс-центре штаба АТО сообщили об уменьшении количества и интенсивности обстрелов, но зафиксировано 7 обстрелов со стороны боевиков с начала суток.

Боевики с начала суток 7 раз открывали огонь по украинских позициях в зоне проведения антитеррористической операции, двое украинских военных ранены, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Количество и интенсивность огня, по сравнению с предыдущими днями, уменьшились. С начала суток боевики 7 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины. (…) С начала суток двое украинских военных получили ранения", - говорится в сводке штаба на странице в Фейсбуке.

На Приморском (Мариупольском) направлении боевики утром обстреляли украинские позиции у Водяного и Гнутово из стрелкового оружия. В районе Новотроицкого били из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Там же по украинским защитникам вел огонь вражеский снайпер.

На Донецком направлении неподалеку Каменки боевики обстреляли воинов АТО из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении незаконные вооруженные формирования из гранатометов обстреливали опорные пункты ВСУ возле Новозвановки и Новоалександровки.

"Подразделения сил АТО контролируют ситуацию в зоне своей ответственности и находятся в готовности дать противнику достойный отпор", - подчеркнули в штабе АТО.