Кличко выступил за проведение переписи населения в Киеве

Кличко выступил за проведение переписи населения в Киеве

Мэр Киева Виталий Кличко заявил о необходимости провести в Киеве новую перепись населения.

Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице необходимо провести новую перепись населения. Об этом сообщает пресс-служба столичного городского головы.

“Последняя перепись населения в Киеве состоялась в 2002 году. И тогда установили, что 2 млн 800 тыс. человек проживают в городе. Нам необходимо сделать новую перепись жителей. Но, на сегодняшний день, по информации операторов связи, мы уже можем говорить, что в Киеве проживает около 4 млн человек. Вы можете себе представить, какая большая нагрузка на инфраструктуру. Кроме того, более полумиллиона человек каждое утро приезжают в Киев на работу”, — отметил В.Кличко.

Мэр столицы также отметил, что сейчас одним из приоритетов столичной власти является утверждение генерального плана города.

“Наша задача — принять Генплан. Это — дорожная карта развития нашего города — каким оно будет через три года, через пять или десять лет. Мы сейчас передаем историко-архитектурный опорный план, который должен утвердить министерство культуры и после этого сможем привлекать экспертов, общественность к обсуждению уже Генплана столицы”, — отметил он.

Как сообщалось, министр социальной политики Украины Андрей Рева во время заседания правительства предложил провести перепись населения не в 2020 году, а в декабре 2018 года.