Боевики частично заняли "серую зону" под Песками

Боевики частично заняли "серую зону" под Песками

В "серой зоне" вражеские подразделения почувствовали сильное сопротивление и остановились.

Российско-террористические войска частично заняли новые позиции в серой зоне возле населенного пункта Пески, что неподалеку от временно оккупированного украинского Донецка. Об этом сообщает во вторник в своем Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Российские оккупационные войска продолжают игнорировать Минские договоренности. Недавно наши десантники сорвали очередную их попытку продвинуться вперед: оккупанты частично заняли новые позиции в серой зоне возле населенного пункта Пески, что неподалеку от временно оккупированного украинского Донецка", - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе, боевики сначала открыли огонь из всего стрелкового оружия. Дальше начала работать вражеская артиллерия, под прикрытием которой террористы пошли в наступление.

"Наши десантники были готовы к этому и открыли ответный огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Войдя в серую зону, вражеские подразделения почувствовали сильное сопротивление и остановились - очередная атака была пресечена", - сообщили в штабе.

Командир подразделения десантников с позывным "Фанат" рассказал, что боевики всегда обстреливали украинские позиции, а после "зимней спячки" еще больше активизировались. Сейчас боевики активно ведут инженерные работы и обустраивают свои позиции, а три дня тому назад в результате вражеского минометного обстрела трое украинских десантников получили ранения.

"Мы выполняем Минские договоренности и первыми огонь никогда не открываем. Только если есть реальная угроза жизни наших военнослужащих, вынуждены подавляти огонь врага. Используем только разрешенный калибр", - рассказал "Фанат".

Кроме того добавил, что противник постоянно использует для разведки беспилотники, а в ночное время бдительность десантников проверяют диверсионно-разведывательные группы.