Насильника, который скрывался в России, приговорили к 8,5 годам

Автор
Насильника, который скрывался в России, приговорили к 8,5 годам

К 8,5 годам лишения свободы приговорили разыскиваемого за преступления гражданина Украины, который скрывался на территории России.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Ривненской области.

Как говорится в сообщении, в настоящее время завершено судебное разбирательство по уголовному делу по обвинению 38-летнего уроженца Донецкой области в совершении на территории Ривненской области преступления против половой свободы и половой неприкосновенности.

"Мужчина более 2 лет скрывался за границей с целью избежать наказания в Украине. Однако, согласно требованиям международных соглашений и договоренностей в международном сотрудничестве, его местонахождение было установлено, а его самого задержано российскими правоохранителями. После отбытия в Российской Федерации наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, мужчину, фактически, выдано компетентным органам Украины в сентябре 2012 года", - сообщила старший прокурор прокуратуры Ривненской области по международно-правовым поручениям Раиса Приходько.

Приговором Ривненского районного суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, избрана мера наказания в виде лишения свободы сроком 8 лет 6 месяцев. В настоящее время приговор суда в законную силу еще не вступил.