В Харьковской области школьников госпитализировали с отравлением

В Харьковской области школьников госпитализировали с отравлением

Трое школьников госпитализированы с отравлением неизвестным веществом в Харьковской области.

В с.Смирновка Лозовского района Харьковской области трое учеников местной школы госпитализированы из-за отравления неизвестным веществом.

Как сообщил отдел коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Харьковской области, о происшествии в дежурную часть Лозовского отделения полиции сообщила фельдшер скорой помощи в четверг, в 11:05. "Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия… Состояние здоровья пострадавших врачи оценивают как средней тяжести", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, утром неподалеку от территории Смирновской школы появился запах, похожий на газ. Поэтому было принято решение об эвакуации из школы людей (111 детей, 12 учителей и обслуживающего персонала). Трем ученикам - двум 16-летним девочкам и мальчику 12 лет - стало плохо. Они жаловались на головную боль. Школьников госпитализировали в Лозовской городской больницы.

В ходе проверки правоохранители установили, что накануне на свалке в селе Смирновка, которая находится на расстоянии около 4 км от школы, появились 54 бочки с неизвестной жидкостью. Возможно, их содержание стало причиной плохого самочувствия школьников.