Штаб: 30 обстрелов, один боец ВСУ получил ранение

Автор
Штаб: 30 обстрелов, один боец ВСУ получил ранение

Боевики 30 раз обстреляли позиции сил АТО с начала суток, один украинский военный ранен.

Один украинский военнослужащий получил ранение вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований в понедельник с начала суток, сообщает пресс-центр штаба АТО в своей сводке по состоянию на 18:00.

"Всего с начала суток незаконные вооруженные формирования 30 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины… С начала времени один военнослужащий ВСУ был ранен", - говорится в сводке, опубликованной на странице пресс-центра штаба АТО в соцсети Facebook.

Как отмечается в сообщении, боевики дважды в течение дня применяли тяжелое артиллерийское вооружение – на приморском (мариупольском) и донецком направлениях.

15 из 30 обстрелов пришлись на приморское направление. "В первой половине дня боевики осуществили мощный артиллерийский обстрел наших укреплений у Гнутово из ствольной артиллерии калибра 122 мм и 120-мм минометов. По нашим позициям в районе Новотроицкого и Красногоровки враг стрелял из минометов калибра 82 мм. Кроме того, у Новотроицкого и у Марьинки незаконные вооруженные формирования обстреливали наших военных из вооружения БМП", - говорится в сообщении.

Также боевики обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия опорные пункты сил АТО у Широкино, Водяного, Павлополя и Богдановки.

На донецкое направление пришлось 11 обстрелов из 30, тяжелое артиллерийское вооружение 122 мм калибра боевики применили в начале суток по позициям Вооруженных сил Украины у пос.Луганского на Светлодарской дуге. "Наши опорные пункты в южном пригороде Авдеевки и возле Верхнеторецкого боевики несколько раз обстреливали из 82-мм минометов, гранатометов разных модификаций, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Западнее под вражеским огнем из стрелкового оружия оказались укрепления сил АТО в районе Песок", - сообщается в сводке.

На луганском направлении боевики нарушали режим прекращения огня 4 раза: из противотанковых ракетных комплексов обстреляли позиции у Новозвановки и Троицкого, у Новотошковского применяли автоматические станковые гранатометы, в районе Валуйского со стороны боевиков велся снайперский огонь.