Названы лидеры социально-экономического развития в Украине

Названы лидеры социально-экономического развития в Украине

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко поделился, какие области Украины возглавили рейтинг социально-экономического развития.

Город Киев, Харьковская, Киевская, Винницкая и Черновицкая области возглавили рейтинг социально-экономического развития регионов за 2016 год.

Об этом на своей странице в Facebook написал вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

В Минрегионстрое сообщили о росте объемов строительства

«Первая пятерка - м. Киев, Харьковская, Киевская, Винницкая, Черновицкая области, возглавили рейтинг, согласно мониторингу социально-экономического развития регионов за 2016 год, который обнародовал Минрегион. Мы начали рейтинговое оценивание социально-экономического развития регионов в 2015 году. На основании данных статистики областям выставляются оценки ежеквартально по 27 показателям в 6-ти направлениях и ежегодно по 64 показателям в 12 направлениях», - отметил Зубко.

В КИУ назвали самых продуктивных министров Украины

По словам вице-премьера, такая оценка - элемент новой системы мониторинга реализации государственной региональной политики и определения динамики изменений.

Показатели рейтинга - индикатор эффективности управленческих решений на центральном и местном уровнях. Главная цель – на основе рейтинговой оценки определение приоритетов и стратегическое планирование развития регионов, повышение их конкурентоспособности.