Ситуация в АТО: 53 вражеских обстрелов, били из "Градов"

Ситуация в АТО: 53 вражеских обстрелов, били из "Градов"

Боевики за сутки 53 раза обстреляли позиции сил АТО, стреляли из "Градов".

За прошедшие сутки боевики совершили 53 обстрела позиций Вооруженных сил Украины в зоне проведения Антитеррористической операции, в результате которых один украинский военнослужащий был ранен, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Приморском направлении боевики совершили 29 обстрелов позиций ВСУ. В частности, из минометов калибра 120 мм боевики обстреливали позиции ВСУ в районе Широкиного, из гранатометов и стрелкового оружия – Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного, из минометов калибра 82 мм – Марьинки и Красногоровки.

На Донецком направлении зафиксировано 13 обстрелов позиций ВСУ боевиками. Позиции ВСУ в южном пригороде Авдеевки и жилой сектор города боевики обстреливали из РСЗО "Град", минометов калибра 120 мм и артиллерии калибра 152 мм, в результате чего, 1 мирный житель города ранен, разрушены полностью 4 жилых дома, более 10 – повреждены. Кроме того, из минометов калибра 120 мм боевики обстреливал позиции ВСУ в районе Песок.

На Луганском направлении боевики совершили 11 обстрелов позиций ВСУ. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции украинских военных в районах Крымского и Валуйского, из крупнокалиберных пулеметов – Новоалександровки и Новозвановки.