АТО: Ситуация относительно стабильна, пострадавших нет

АТО: Ситуация относительно стабильна, пострадавших нет

Ситуация в зоне АТО относительно стабильна, в среду никто из украинских военных не по пострадал.

Незаконные вооруженные формирования с начала суток 16 раз открывали огонь по украинским позициям, потерь среди военных ВСУ нет, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Ситуация в зоне проведения АТО в течение дня относительно стабилизировалась. Однако на отдельных участках линии столкновения подразделения российско-террористических бандформирований не прекратили применять оружие против воинов ВС Украины. С начала суток незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по опорным пунктам украинских защитников. (…) С начала суток потерь среди воинов сил АТО не было", - сообщает пресс-центр на странице в Фейсбуке.

На Приморском (Мариупольском) направлении противник наиболее интенсивно обстреливал позиции на подступах к Марьинке, используя 82-мм минометы и гранатометы различных модификаций. В пресс-центре напомнили, что несколько мин противника попали в жилой квартал этого города неподалеку КПВВ "Марьинка", никто из местных не пострадал, однако работа КПВВ временно приостанавливалась. Сейчас этот пункт пропуска работает в штатном режиме.

Кроме того, под вражескими обстрелами из стрелкового оружия оказались оборонительные укрепления сил АТО у Водяного, Новотроицкого и Красногоровки.

На Донецком направлении ранним утром боевики обстреляли опорные пункты в пригороде Авдеевки из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения меньшего калибра. В районе Зайцево и Луганского били из вооружения БМП. После 7.00 на этом участке установилось относительное затишье.

На Луганском направлении с начала суток зафиксировано три факта нарушения противником режима прекращения огня. После полуночи враг из стрелкового оружия совершил обстрелы опорных пунктов у Станицы Луганской и н.п.Донец. А около 9.00 НВФ ударили из 82-мм минометов и станкового противотанкового гранатомета по украинским воинам, которые держат оборону возле Новоалександровки.