В Донецкой области полиция ищет 37 пропавших несовершеннолетних

В Донецкой области полиция ищет 37 пропавших несовершеннолетних

Полиция Донецкой области ищет 37 пропавших граждан, на момент исчезновения бывших несовершеннолетними.

Полиция Донецкой области проводит розыскные мероприятия по установлению местонахождения 37 безвестно пропавших несовершеннолетних граждан, восемь из которых на настоящее время остаются несовершеннолетними.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник ГУ Национальной полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"По состоянию на 24.05.2017 полицией Донецкой области проводятся розыскные мероприятия по установлению местонахождения 37 безвестно пропавших несовершеннолетних граждан (которым на момент исчезновения не исполнилось 18 лет), из них 8 - те, которые в настоящее время остаются несовершеннолетними", - отметил он.

Шесть украинцев погибли в ДТП в России

По информации главы полиции области, за период проведения АТО на территории Донецкой области с 2014 года по настоящее время зарегистрировано 1331 сообщение относительно безвести пропавших детей. Так в 2014 году зарегистрировано 476 сообщений; в 2015- 288; 2016- 400; 2017- 167.

"К сожалению, и на Донетчине попадаются случаи исчезновения детей. И по недоразумению с близкими, и конфликты из ровесниками, конечно, еще и случаи совершения преступлений против детей. Время после исчезновения ребенка - самое страшное для их близких. В зоне АТО мы уделяем наибольшее внимание розыску детей, ведь когда ребенок оказывается на улице один на один, есть большой риск, что он станет жертвой преступления", - написал Аброськин.

Сегодня в мире отмечают День пропавших без вести детей.

Именно в этот день в 1979 году в США из школы домой не вернулся шестилетний мальчик.