АТО: Восемь украинских бойцов получили ранения

Автор
АТО: Восемь украинских бойцов получили ранения

Восемь украинских военных получили ранения в зоне АТО с начала суток.

Боевики с начала суток 18 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе, в результате которых 8 военнослужащих получили ранения, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в субботу вечером.

"В результате боевых действий с начала суток восемь военнослужащих ВС Украины получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении около 06.00 часов утра боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции сил АТО у поселка Чермалык. Не прекращались враждебные обстрелы и в районе Широкино, Водяного, Гнутово, где противник в течение дня неоднократно вел огонь из стрелкового оружия и гранатометов различных модификаций. Кроме того, вблизи Марьинки боевики совершили обстрел укреплений сил АТО из крупнокалиберных пулеметов.

На Донецком направлении около 01.00 часов ночи противник совершил обстрел оборонительных укреплений в районе поселка Зайцево из 122-мм артиллерийских систем. Впоследствии, на том же участке линии соприкосновения, бандиты применили противотанковый ракетный комплекс. Позже из окрестностей временно оккупированного Донецка боевики обстреливали украинских воинов, которые держат оборону возле поселка Пески, из минометов калибра 82 мм, автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В южном пригороде Авдеевки незаконные вооруженные форсирования били по украинским укреплениям из минометов калибра 120 и 82 мм, а также из стрелкового оружия.

На луганском направлении с начала суток боевики 2 раза открывали огонь по украинским опорным пунктам. В частности, вблизи Новозвановки боевики совершили коварный обстрел военнослужащих ВСУ из автоматических станковых гранатометов. Также противник из стрелкового оружия бил вблизи н.п. Донец.