Херсонщина ожидает в курортный сезон 3,5 миллиона туристов

Автор
Херсонщина ожидает в курортный сезон 3,5 миллиона туристов

Херсонская ОГА провела переговоры с Укрзализныцей по увеличению в сезоне 2017 года количества поездов на Херсонщину.

Херсонщина планирует сохранить в этом курортно-туристическом сезоне прошлогоднюю рекордное количество туристов, которые посетят регион, - около 3,5 млн человек. Об этом заявил в субботу на пресс-конференции в облгосадминистрации по случаю XII Фестиваля туристической журналистики Украины, который уже пятый раз проводится на Херсонщине, председатель ОГА Андрей Гордеев.

"Мы в прошлом году официально заявили в мае о 3 млн туристов (ожидаемых в области в курортно-туристическом сезоне 2016 года - ред.). Но потом, когда подсчитали их количество, то это было где-то 3,5 млн. Мы ожидаем такую же цифру и в нынешнем сезоне. Но если будет больше - соответственно, поблагодарим", - сказал Гордеев.

По его словам, Херсонская ОГА провела переговоры с Укрзализныцей по увеличению в сезоне 2017 года количества поездов на Херсонщину из других регионов Украины. "Особенно хотим забрать (туристов - ред.) из северных наших областей", - отметил он.

Нынешний туристический сезон на Херсонщине начался 1 мая, на месяц раньше чем в прошлом году, напомнил председатель ОГА.

Как сообщалось, в курортно-туристическом сезоне 2015 года Херсонщину посетило около 2,8 млн туристов, что на 27% больше в сравнении с 2014 годом. В 2016 году регион посетили около 3,5 млн человек.