Сутки в АТО: 49 обстрелов по ВСУ, восемь раненых

Сутки в АТО: 49 обстрелов по ВСУ, восемь раненых

Восемь бойцов ВСУ получили ранения на Донбассе в результате 49 обстрелов со стороны боевиков за минувшие сутки.

Боевики 49 раз обстреляли позиции украинских военных на Донбассе за минувшие сутки, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в воскресенье утром.

"В результате боевых действий за прошедшие сутки 8 украинских защитников получили ранения", - говорится в сообщении.

На приморском направлении незаконные вооруженные формирования 24 раза открывали огонь по позициям сил АТО. В частности, вечером боевики дважды из 122-мм артиллерийских систем, а также минометов калибра 82 мм обстреливали опорные пункты вблизи Павлополя. В районе Широкино, Водяного, Лебединского, Чермалыка и Гнутово противник в темное время суток продолжал вести огонь по украинским воинам из стрелкового оружия и гранатометов. Севернее, по направлению временно оккупированного Докучаевска, боевики обстреливали опорные пункты под Новотроицким из вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов. Также били из окрестностей Донецка по укреплению сил АТО на подступах к Марьинке из гранатометов различных модификаций.

На донецком направлении боевики дважды обстреливали позиции мил АТО у Троицкого из артиллерии калибра 122 мм. Около полусотни снарядов выпустил враг по позициям на том участке. Применение боевиками запрещенных артиллерийских систем, а именно 120-мм минометов, было зафиксировано в пригороде Авдеевки. Там же противник бил по украинским воинам из минометов калибра 82 мм и пехотного вооружения. Вблизи Зайцево бандиты осуществляли обстрелы укреплений из вооружения боевых машин пехоты.

На луганском направлении зафиксировано 9 случаев применения оружия. Около 22.00 часов боевики из минометов калибра 120 мм обстреляли позиции вблизи Новозвановки и Новоалександровки. У Крымского противник бил из 82-мм минометов. Там же, а также по оборонным укреплениям ВСУ в районе Станицы Луганской, поселков Донец и Лобачево незаконные вооруженные формирования открывали огонь из стрелкового оружия различных калибров и гранатометов.