В Минобороны подтвердили ранение 8 украинских бойцов

В Минобороны подтвердили ранение 8 украинских бойцов

Восемь украинских военных ранены и травмированы в зоне АТО в субботу.

Восемь украинских военнослужащих получили ранения в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе за минувшие сутки, 27 мая, заявляет спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

"За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших в рядах украинских Вооруженных сил не было, восемь военнослужащих получили травмы и ранения", - рассказал А.Мотузяник на брифинге в воскресенье в Киеве.

Всего, по его словам, боевики обстреляли позиции сил АТО в субботу 49 раз, из них 15 – с использованием тяжелого вооружения.

В частности, на луганском направлении было зафиксировано 9 обстрелов, 4 их них из тяжелого вооружения. В с.Троицкое Попаснянского района боевики осуществили два артиллерийских обстрела средней мощности по позициям украинских войск, выпустив более 50 122-мм снарядов. "По одному минометному обстрелу было в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке. В районе Станицы Луганской и ее окраин враг использовал исключительно легкое вооружение", - рассказал А.Мотузяник.

На донецком направлении было зафиксировано 16 обстрелов, 7 их них из тяжелого вооружения. Из артиллерии боевики обстреляли пгт Зайцево Бахмутского района. На участке фронта Авдеевка - Шахта Бутовка боевики осуществили еще пять минометных обстрелов.

На мариупольском направлении было зафиксировано 24 обстрела, 4 их них из тяжелого вооружения. Большинство эпизодов нарушения режима тишины пришлось на участок фронта Павлополь – Широкино, в Павлополе боевики провели минометно-артиллерийский обстрел средней интенсивности. "Дважды враг открывал огонь из минометов по Чермалыку. Также вчера враг эпизодически открывал огонь из легкого вооружения по Марьинке и применял вооружение на БМП по Новотроицкому", - сообщил А.Мотузяник.